Блог

За какой период времени нужно бронировать Диджея?

Блог В сезон, с июня по сентябрь, за 2 – 3 месяца до мероприятия. В не сезон можно и за неделю найти свободного Dj. Есть горячие даты – новый год, день города, красивые даты – типа 12.12.12 – тут лучше заранее и скорее всего будет дороже! Как правило Dj привязан к ведущему. По этому заказывая …

За какой период времени нужно бронировать Диджея? Читать полностью »

Можно ли продлить работу Диджея?

Блог Если гости не хотят расходится, можно продлить музыку (доплатив диджею за переработку). Однако, следует помнить, что DJ тоже человек, он тоже устает, у него могут быть планы на оставшийся вечер. По этому решение все же за ним.

Wav или Mp3? Качество звука на Вашем мероприятии.

Блог Много споров в и-нете по поводу качества Mp3. Одни слышат разницу между Wav и Mp3 (320Kbps) — другие нет. Хотелось бы всем напомнить, что большинство диджеев, кто работал в 90х начинали с кассет и перематывали на карандаше!!! (Тогда нормальный аппарат не достать было, да и с винилом в стране было не просто.) Я понимаю …

Wav или Mp3? Качество звука на Вашем мероприятии. Читать полностью »

Почему фонит микрофон?

Блог У опытного звукаря микрофоны фонят крайне редко (и на старуху бывает проруха). Тут надо учитывать акустику помещения, баланс между чувствительностью и громкостью, человеческий фактор, который постоянно норовит в динамик с микрофоном залезть. А если есть подавитель обратной связи — то вообще не фонят.